Benjamin F8
Cuerpo Técnico
Primer entrenador
SERGIO RODRIGUEZ
Segunda entrenadora
NOA GAZTELUMENDI
Jugadores
1 JON HUESO AYESTARAN
2 UNAI IZPURUA AGUADO
3 IRAI RODRIGUEZ ECHARRI
4 ENDIKA BALDA ETXEBERRIA
5 EKHI MOZO BALDA
6 IBAI ANSORENA BELDARRAIN
7 LANDER FRANCO JIMENEZ
8 ADUR ZUBILLAGA ALVAREZ
9 JOAN MENDINUETA MARIÑELARENA
10 ENEKO NAVARRO VILLEGAS
11 MATEO GUEREÑO BRAZETE
12 JULEN PUERTA
13 JOAQUIN SUAREZ RODRIGUEZ
14 FARES MOUSKI NAHIMI
15 NIKOLAS BECARES
16 KIMETZ ZUBILLAGA URRETA
17 LEON DIEZ DE LA TORRE
Pos | Equipo | Pun | J | G | E | P | G+ | G- | Azkenak | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D. San Ignacio "B" | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 1 | G | ||||
2 | C.D.F. Itaroa Huarte | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | G | ||||
3 | C.D. Pamplona "B" | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
4 | Beti Kozkor K.E. | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | P | ||||
5 | C.D. Iruña | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | P |
ActualidadÚltimas novedades del Beti Kozkor K.E.
PRIMERA INFANTIL A. PLAY OFF POR EL TÍTULO!!!
El equipo de Primera Infantil A, dirigido por Oier Ijurko y Juan Rivera juegan este fin de semana el primer partido de semifinales del play off por el titulo. El...
FASE ASCENSO CADETES
El próximo DOMINGO 19 de mayo el equipo de segunda cadete "B", juega la vuelta del partido de la fase de acenso a primera cadete contra el Valle de Aranguren....
ELIMINATORIAS KOPA
El próximo fin de semana de 18/19 de mayo de 2024 tenemos a cuatro equipos diputando las eliminatorias a un partido de copa. AUPA BELTZAK!!!
ANA GURREA. ORDENANDO LO QUE COMEMOS. NUEVA COLABORADORA!!
Tenemos buenas noticias, comenzamos una nueva andadura con la dietista Ana Gurrea como colabora del club . Esto nos va a dar la oportunidad de "ordenar lo que comemos" para...
AUPA JUNE!!! A POR EL LACTUGOL!!!
El próximo lunes 15 de abril en el partido de primera división que se jugará en el Sadar entre Osasuna y valencia la jugadora del Juvenil-cadete Femenino June Lopez participara...
NUESTROS CADETES AL TORNEO OVIEDO CUP!!!
El 27 de marzo el equipo formado por miembros 23 jugadores del Cadete A y Cadete B con su entrenador salieron de Plazaola dirección Oviedo para disputar el torno Oviedo...