Tercera
Cuerpo Técnico
Primer entrenador
ROMEO BLAISE YOPA
Segundo entrenador
ROBERTO CENTENO
Delegado
JUANJO SANCHEZ
Jugadores
1 HODEI BULDAIN SESTELO
2 JON ANDER AYERDI OLASCOAGA
3 JAVIER BALDA TORRES
4 JULEN AROTZARENA ROSAS
5 JOSEBA ASTIZ JAUREGUI
6 BEÑAT BARBERENA ZUBILLAGA
7 ORGI SOROA GUELBENZU
8 DANIEL GARCIA DE VICUÑA BILBAO
9 ANDER ARBILLA ZABALA
10 EKAITZ MUTUBERRIA GASTESI
11 JAVIER RAMOS MORENO
12 IKER ANSORENA LPZ DE ZUBIRIA
13 XABIER ETXARRI OTERMIN
14 XABIER ARRIETA ARGAÑA
15 KAIET AGOTE HERNANDEZ
16 JUAN NAVARRO MORIONES
17 JUAN BERLANA GALAN
18 KOLDO HERNANDORENA OTARAZU
19 MERIHAN ISMAILOV ZMIYAROV
20 IKER SANTAMARIA ARANGUREN
21 BINGEN BEGIRITAIN GARAIKOETXEA
22 ASIER CHAVEZ OCHOA
Pos | Equipo | Pun | J | G | E | P | G+ | G- | Azkenak | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D. Subiza Cendea de Galar | 68 | 34 | 20 | 8 | 6 | 68 | 29 | P | P | G | G | P | |
2 | C.D. Cortes | 63 | 34 | 17 | 12 | 5 | 40 | 23 | P | G | G | G | G | |
3 | C.D. Ardoi | 62 | 34 | 18 | 8 | 8 | 49 | 23 | G | G | P | G | P | |
4 | Peña Sport F.C. | 57 | 34 | 14 | 15 | 5 | 53 | 39 | E | G | G | G | G | |
5 | C.D.F. Itaroa Huarte | 54 | 34 | 16 | 6 | 12 | 51 | 47 | G | P | G | P | P | |
6 | C.D. Cantolagua | 54 | 34 | 15 | 9 | 10 | 55 | 45 | G | G | P | P | G | |
7 | C.D. Beti Onak | 50 | 34 | 15 | 5 | 14 | 47 | 50 | E | P | P | G | E | |
8 | C.A. Cirbonero | 44 | 34 | 12 | 8 | 14 | 46 | 49 | P | P | G | P | P | |
9 | U.D.C. Txantrea K.K.E. | 42 | 34 | 11 | 9 | 14 | 34 | 36 | G | G | P | P | G | |
10 | C.D. Pamplona | 42 | 34 | 10 | 12 | 12 | 45 | 45 | P | E | E | G | P | |
11 | Beti Kozkor K.E. | 42 | 34 | 11 | 9 | 14 | 35 | 43 | G | G | P | P | G | |
12 | F.C. Bidezarra | 42 | 34 | 9 | 15 | 10 | 42 | 38 | E | G | E | E | G | |
13 | U.C.D. Burlades | 41 | 34 | 11 | 8 | 15 | 35 | 47 | E | P | G | P | G | |
14 | C.D. Oberena | 40 | 34 | 11 | 7 | 16 | 43 | 49 | P | P | P | E | P | |
15 | C.D. Avance Ezcabarte | 40 | 34 | 10 | 10 | 14 | 42 | 51 | G | G | E | G | P | |
16 | S.D. Lagunak | 34 | 34 | 8 | 10 | 16 | 35 | 52 | E | E | G | P | G | |
17 | C.D. Lerines | 34 | 34 | 9 | 7 | 18 | 34 | 59 | E | P | E | G | E | |
18 | C.D. Alesves | 27 | 34 | 7 | 6 | 21 | 34 | 63 | P | P | P | P | P |
ActualidadÚltimas novedades del Beti Kozkor K.E.
PRIMERA INFANTIL A. PLAY OFF POR EL TÍTULO!!!
El equipo de Primera Infantil A, dirigido por Oier Ijurko y Juan Rivera juegan este fin de semana el primer partido de semifinales del play off por el titulo. El...
FASE ASCENSO CADETES
El próximo DOMINGO 19 de mayo el equipo de segunda cadete "B", juega la vuelta del partido de la fase de acenso a primera cadete contra el Valle de Aranguren....
ELIMINATORIAS KOPA
El próximo fin de semana de 18/19 de mayo de 2024 tenemos a cuatro equipos diputando las eliminatorias a un partido de copa. AUPA BELTZAK!!!
ANA GURREA. ORDENANDO LO QUE COMEMOS. NUEVA COLABORADORA!!
Tenemos buenas noticias, comenzamos una nueva andadura con la dietista Ana Gurrea como colabora del club . Esto nos va a dar la oportunidad de "ordenar lo que comemos" para...
AUPA JUNE!!! A POR EL LACTUGOL!!!
El próximo lunes 15 de abril en el partido de primera división que se jugará en el Sadar entre Osasuna y valencia la jugadora del Juvenil-cadete Femenino June Lopez participara...
NUESTROS CADETES AL TORNEO OVIEDO CUP!!!
El 27 de marzo el equipo formado por miembros 23 jugadores del Cadete A y Cadete B con su entrenador salieron de Plazaola dirección Oviedo para disputar el torno Oviedo...