Cadete-Infantil Femenino
Cuerpo Técnico
Primer entrenador
TXARLI
Segunda entrenadora
AINTZANE
Jugadores
1 HAIZEA FERNANDEZ LEGARRA
2 AIORA ESTEBAN GALLEGO
3 ARGIA MERINA ARMENDARIZ
4 AINHOA ARREGUI CARABALI
5 OIHANA DOMEÑO ZOZAYA
6 ZURIÑE ESTANGA JAREÑO
7 LAIDA GARMENDIA HUARTE
8 IRAIA SANTOS COBOS
9 DANIELA GARCIA ZAMORA
10 LUCIA SANCHEZ LANDEIRA
11 IZARO GOÑI BEREKOETXEA
12 LOREA NAVASCUES MARTIJA
13 ANE VEGAS RODRIGUEZ
14 MAITE SOMOCURCIO PEREZ
15 UXUE LOURIDO IRAZOLA
16 IRAIA IJURKO TISCAR
17 MAITANE ARIZ GÜEMES
18 JUNE MOGOLLÓN SEIN
Pos | Equipo | Pun | J | G | E | P | G+ | G- | Azkenak | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D. Beti Gazte | 40 | 14 | 13 | 1 | 0 | 94 | 6 | E | G | G | G | G | |
2 | U.D. Mutilvera "B" | 39 | 15 | 12 | 3 | 0 | 83 | 5 | G | G | G | G | E | |
3 | C.D.Kirol Sport | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 50 | 13 | G | G | P | P | G | |
4 | C.D. Baztan | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 54 | 20 | G | G | G | P | G | |
5 | C.D. Oberena | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 43 | 27 | P | G | G | G | E | |
6 | Mulier F.C.N. | 26 | 15 | 9 | 2 | 4 | 39 | 20 | G | P | P | G | G | |
7 | Beti Kozkor K.E. | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 43 | 38 | G | P | G | G | P | |
8 | S.D. Lagunak | 18 | 14 | 6 | 0 | 8 | 25 | 22 | P | P | P | G | P | |
9 | U.C.D. Burlades | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 21 | 34 | P | G | G | P | P | |
10 | S.D. Alsasua | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 12 | 81 | P | P | P | P | E | |
11 | C.D. Aurrera K.E. | 6 | 15 | 2 | 0 | 13 | 8 | 104 | P | P | P | G | P | |
12 | C.F. Gazte Berriak Ansoain | 5 | 14 | 1 | 2 | 11 | 6 | 37 | P | P | P | P | P | |
13 | Berriozar C.F. | 4 | 15 | 1 | 1 | 13 | 11 | 82 | P | P | P | P | E |
ActualidadÚltimas novedades del Beti Kozkor K.E.
PRIMERA INFANTIL A. PLAY OFF POR EL TÍTULO!!!
El equipo de Primera Infantil A, dirigido por Oier Ijurko y Juan Rivera juegan este fin de semana el primer partido de semifinales del play off por el titulo. El...
FASE ASCENSO CADETES
El próximo DOMINGO 19 de mayo el equipo de segunda cadete "B", juega la vuelta del partido de la fase de acenso a primera cadete contra el Valle de Aranguren....
ELIMINATORIAS KOPA
El próximo fin de semana de 18/19 de mayo de 2024 tenemos a cuatro equipos diputando las eliminatorias a un partido de copa. AUPA BELTZAK!!!
ANA GURREA. ORDENANDO LO QUE COMEMOS. NUEVA COLABORADORA!!
Tenemos buenas noticias, comenzamos una nueva andadura con la dietista Ana Gurrea como colabora del club . Esto nos va a dar la oportunidad de "ordenar lo que comemos" para...
AUPA JUNE!!! A POR EL LACTUGOL!!!
El próximo lunes 15 de abril en el partido de primera división que se jugará en el Sadar entre Osasuna y valencia la jugadora del Juvenil-cadete Femenino June Lopez participara...
NUESTROS CADETES AL TORNEO OVIEDO CUP!!!
El 27 de marzo el equipo formado por miembros 23 jugadores del Cadete A y Cadete B con su entrenador salieron de Plazaola dirección Oviedo para disputar el torno Oviedo...